您好,欢迎访问w88 官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州w88
官网-w88

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

w88

PRODUCT CENTER

  • w88
-16路PCM E1语音复用
  • w88
-16路PCM E1语音复用
  • w88
-16路PCM E1语音复用

16路PCM E1语音复用

型号:FCC-E1O16/E1S16留言

描述:此产品提供16路电话,在E1信号上传输16路电话(FXO/FXS/EM24线),机架式,-48V或AC220V电源(可选)。

产品描述
       本系列设备是本公司研制的专用超大规模集成电路的基础上开发的点对点E1传输设备。此产品提供16路电话,应用十分灵活。具备完善的告警功能,整机工作稳定可靠,功耗低,集成度高,体积小。
功能特点
◆ 基于自主知识产权的集成电路;
◆ 1-16路语音接入,支持来电显示功能与反极性计费功能;
◆ 支持各个站点的相互放号功能;
◆ E1接口符合G.703 建议,采用全数字化时钟恢复和平滑锁相技术;
◆ 语音口支持FXO口和FXS口,FXO口与程控交换机对接,FXS口与用户的电话机相连;
◆ 能检测当E1信号丢失时为对端设备掉电或是E1不通,并通过指示灯指示告警;
◆ 多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC24V等;
◆ DC-48V/DC24V电源具备极性自动检测功能,安装时无需区分正负极。
技术参数
◆ 光纤部分
多模光纤: 
50/125um 或 62.5/125um,
传输距离:       2Km  多模光纤,衰减(3dbm/km )
波长: 850nm
发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)
接收灵敏度: -28dBm (Min)
链路预算: 16dBm
单模光纤: 
8/125um 或 9/125um,
传输距离:       20Km  单模光纤,衰减(0.35dbm/km ) (实际如需更大距离需定制)
波长:           1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)
发射功率:      -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)
接收灵敏度:    -27dBm (Min)
链路预算:       18dBm
◆ E1 接口
设备接口: 设备接口符合G.703建议
速   率:    2048Kb/s±50ppm
码   型:    HDB3
阻   抗:    非平衡式 75/平衡式 120
非平衡式配同轴接口适配器,可适配75-2/3同轴电缆
抖动特性:  满足G.742、G.823建议
输入口允许衰减:0~6dBm
◆ FXS 用户电话口/公务电话口
振铃电压: 75V
振铃频率: 25Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20dB
◆ FXO 中继口
振铃检测电压:  35V
振铃检测频率: 17Hz-60Hz
二线输入阻抗: 600Ω(摘机)
回损: 20 dB
◆ 电气和机械特性
系统电源:     AC180V ~260V;DC –48V;DC +24V
功耗: ≤5W 
外观结构:       (长×宽×高)  216*138*31mm 桌面式
◆ 环境指标 
工作温度: -10℃—+60℃
储存温度: -40℃—+85℃
工作湿度: 0%—95%(无凝结)
MTBF: >100000小时
应用方案
16路PCM E1语音复用 方案图
产品视频
EN