您好,欢迎访问w88 官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州w88
官网-w88

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

w88

PRODUCT CENTER

  • w88
-1-4路百兆以太网物理隔离光纤收发器
  • w88
-1-4路百兆以太网物理隔离光纤收发器
  • w88
-1-4路百兆以太网物理隔离光纤收发器
  • w88
-1-4路百兆以太网物理隔离光纤收发器

1-4路百兆以太网物理隔离光纤收发器

型号:留言

描述:提供总的带宽是双向4*100M ,不是VLAN逻辑隔离的那种4路以太网共享100M。

产品描述
      本设备可以在一个光方向(单纤或双纤)上提供4路相互独立完全隔离的线速100M以太网通路,提供总的带宽双向4*100M它非常适用于同时建设内网和公众信息网,并需要两个网络高度隔离的场合,也特别适用于光缆资源特别紧张同时又需要很多独立以太网通路的场合,还很适合于在不改变原有光路的情况下对DSLAM的带宽扩容。
      本超级光纤收发器不仅节约了一台设备,还节约了3对光纤。
功能特点
基于自主知识产权的集成电路;
为网络交换机提供链路聚合通道,双向带宽达4*100M,同一路光纤线路传输的4组FE网络业务;
每路以太有自己的独立FE接口,真正的通道隔离,保证通过同一光纤线路传输的4组网络业务完全物理隔离;
以太网电口支持速率与双工模式自协商,以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);
设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发;
光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选,不同波长与发光功率等多种光接口配置;
丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备接口、链路的工作状态;
可以实现远端网管功能,有4U卡片式配置,机架式设备网管接口采用SNMP;
以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准
内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
   链路预算:        18dBm
◆ 10/100M以太网接口
   协    议:符合IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)
   速    率:10/100M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
   系统电源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外观结构:     140(宽)X110(深)X30(高)mm桌面型
◆ 环境指标
   工作温度:-10℃~+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案
1-4路百兆以太物理隔离光纤收发器

设备典型应用图例一

说明:
1、可实现A--A1,B--B1,C--C1,D--D1之间的相互独立通信。
2、我们的4通道是完全物理隔离的,和VLAN的隔离方式相比,安全性更高。VLAN隔离在上联通路中,两路的包还是交叉在一起,统计复用,而我们是时分独立通道,私有的光编码、协议。3、提供总的带宽是双向4*100M ,不是VLAN逻辑隔离的那种4路以太网共享100M。4、在政府、军队等需要内网和外网分别组网,且对安全性要求较高的项目中,采用超级光纤收发器是较好的方案。

产品视频
资料下载
EN