您好,欢迎访问w88 官网!
全国服务热线:+086 0571-87007055/56/57 EN
杭州w88
官网-w88

我们只专注于传输与接入

WE ONLY FOCUS ON TRANSMISSION AND ACCESS

w88

PRODUCT CENTER

  • w88
-8路千兆以太网物理隔离光纤收发器
  • w88
-8路千兆以太网物理隔离光纤收发器

8路千兆以太网物理隔离光纤收发器

型号:留言

描述:本设备可以在一个光方向(单纤或双纤)上提供8路相互独立完全隔离的线速1000M以太网通路,提供总的带宽双向8*1000M

产品描述
       本设备可以在一个光方向(单纤或双纤)上提供8路相互独立完全隔离的线速1000M以太网通路,提供总的带宽双向8*1000M它非常适用于同时建设内网和公众信息网,并需要8个网络高度隔离的场合,也特别适用于光缆资源特别紧张同时又需要很多独立以太网通路的场合,本设备带两个10G的光纤接口支持1+1光纤备份。
       设备基于以太网交换芯片+FPGA方案,带远端OAM帧管理功能支持Console网管/SNMP网管,也可以与4U插卡式带SNMP网管的1光8电物理隔离收发器卡互联在SNMP软件上能管理到本设备。
功能特点
设备提供8路千兆以太网电口,2路10Gbps光口,一个可选Console网管口;
为网络交换机提供链路聚合通道,双向带宽达8*1000M,同一路光纤线路传输的8组GE网络业务;
每路以太有自己的独立GE接口,真正的通道隔离,保证通过同一光纤线路传输的8组网络业务完全物理隔离;
2路10Gbps光口为主光纤接口与备份光纤接口,双光口备份功能确保业务永不间断;
以太网电口支持速率与双工模式自协商,以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);
可以实现远端网管功能,有4U卡片式配置,机架式设备网管接口采用SNMP;
网管型设备带掉电检测功能,能检测当光信号丢失时为对端设备掉电或是光纤不通;
支持超长帧传输,对各种扩展协议数据帧完全兼容转发;
光接口可多模双纤/单模双纤/单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选,不同波长与发光功率等多种光接口配置;
丰富的工作状态指示灯,可方便、准确地了解设备接口、链路的工作状态;
以太接口带三级防雷保护,防雷达到GB/T17626.5(IEC61000-4-5)短路电流波8/20μs,开路峰值输出电压6KV标准
内置电源多种电源方式可选:AC220V、DC-48V/DC+24V/DC+V12等;
技术参数
◆ 光纤部分
   光纤:单纤双纤
   光纤接口:FC/SC/ST/LC(SFP)
   波长:850nm/1310nm 多模;1310nm/1550nm 单模
   无中继传输距离:20~120Km
   典型发射功率: 
   单模1310/1550nm:≥-9dBm
   多模850nm:-18dBm
   多模1310nm: -25dBm
   接受灵敏度范围:-28dBm~- 40dBm
◆ 10/100/1000M以太网接口
   协    议: 符合IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab
   速    率:10/100/1000M自适应,全/半双工完全自适应
   MAC地址表:可以学习4096个MAC地址
   物理接口:RJ45座 支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)
◆ 电气和机械特性
   系统电源:   AC180V ~260V
   功耗:          ≤5W 
   外观结构:     216(宽)X140(深)X41(高)mm桌面型
◆ 环境指标
   工作温度:-10℃~+60℃(商业级)/-40℃—+85℃(工业级)
   储存温度:-40℃—+85℃
   工作湿度:0%—95%(无凝结)
   MTBF:    >100000小时
应用方案
8路千兆以太物理隔离光纤收发器
产品视频
资料下载
EN